• 16 декабря 2017, суббота
  • Москва, 119607 Россия, Москва Мичуринский проспект дом 7, корпус 1

Мастер-класс доктора остеопатии Шахнозы УСМАНОВОЙ (MD,DO)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Бостонский Институт Эстетической и Функциональной Стоматологии"
2316 дней назад
16 декабря 2017 c 11:00 до 18:00
Москва
119607 Россия, Москва Мичуринский проспект дом 7, корпус 1

«В процессе работы с пациентами я столкнулась с таким моментом, что очень много людей неправильно дышат, неправильно глотают, неправильно жуют, делают неосознанные движения, не контролируют движения своего тела … Это привело меня к мысли, что нужно создать такой семинар, в котором можно показать, что такое физиологическое дыхание, как правильно глотать, какую пищу лучше употреблять, как правильно делать гимнастику — движения, которые бы не занимали много времени в ритме нашего города, а делались бы 5 — 7 минут ежедневно, но давали бы очень много здоровья и полноценного качества жизни!»- Шахноза УСМАНОВА (MD, DO)

К остеопату Шахнозе УСМАНОВОЙ (MD, DO) обращаются пациенты с различными вопросами о проблемах, которые не дают им полноценно жить: боли в различных участках тела, проблемы со сном, психологический дискомфорт, проблемы с пищеварением, с весом, с дыханием, аллергии, предродовые и постродовые осложнения. Ответы на эти вопросы натолкнули доктора на мысль, что многие люди просто не умеют обращаться со своим телом.

Так родилась идея о предстоящем семинаре — ГИГИЕНА ЖИЗНИ!

Изучение всевозможных источников литературы и многолетний опыт работы врачом и участие в ежегодных семинарах, научных конференциях и регулярная остеопатическая учеба легли в основу этого семинара.

Однодневный курс, который обратит ваше внимание на элементарные вещи, которые улучшат КАЧЕСТВО вашей жизни: правильные стереотипы движения, простые и понятные упражнения, необходимые, чтобы снять стресс и усталость тела, правила питания, не навязанные модной тенденцией, а отвечающие потребностям вашего организма; техники дыхания, которые также будут полезны вашему телу.

Цель курса- донести до слушателя правила дыхания, физиологического жевания и глотания, основы питания, физиологические стереотипы движения.

Задача: выработать правильные здоровые привычки, улучшающие качество жизни человека, этот курс даст ответы на вопросы, как предотвратить многие заболевания.

План:

Дыхание:

Что это такое?

основы физиологического дыхания

нарушения функций дыхания

к чему приводит нарушение дыхания

практические навыки по обучению правильного дыхания

 Жевание и глотание:

физиологическое и неправильное

строение жевательного аппарата

типы жевания и глотания

практические навыки по формированию правильного жевания и глотания

 Питание:

виды питания

что такое диета

основы правильного питания

кто мы? хищники или травоядные

Движение:

что такое «стереотип» движения

вредные привычки

взаимосвязь движения мышцы/кости и работа мозга

упражнения, улучшающие стереотип движения.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше